Итак, конкурс. Мой сайт самый лучший в группе

Подходит к концу первый год обучения на Бизнес-информатике. Пора подвести некоторые итоги. Надеюсь, что это время было проведено с пользой и вы реально что-то узнали о том, что такое наше образовательное направление профессиональной подготовки 38.03.05 Бизнес-информатика. Как минимум, каждый из вас получил свой сайт и практические навыки управления им. Вы выполнили на сайте творческое задание "Бизнес-информатика — это круто!", попытались понять можно ли создать несколько рабочих групп в нашем коллективе для старта инновационных стартапов, делали отчеты о своих достижениях при получении компетенций ИТ-шников по нашим курсам, делились своими впечатлениями о выездной школе и ИТ-масленице. У вас появились новые друзья, в конце концов.

Надо как-то все это собрать в пучёчек и понять, насколько верна дорога, по которой иду? Ведь впереди ещё 3 полных года напряженного учебного труда. Смею вас заверить, что учеба и постижение истин — это самая тяжелая работа и заниматься её по-напрасну не имеет смысла.

Объявляю конкурс "Мой сайт самый лучший в группе!"

Суть

Показать свои реальные компетенции ИТ-шников, полученные за год. Для этого необходимо опубликовать серию статей следующей тематики:

1. Бизнес-информатике 15 лет;
  2. Самые яркие впечатления первого года учёбы.

Статьи должны быть опубликованы в новых рубриках с соответствующим названием. Объем и количество публикаций не лимитируется, главное, что-бы они были эмоциональными и вызывали желание оставить отзыв. (Количество отзывов - первый показатель нашей системы оценки). Тематика так-же произвольна. Это могут быть впечатления от занятий, от ИТ-масленицы, от дистанционки и прочее, прочее, прочее...

Все студенты нашей группы

Плюшки

1 место — курсовая и экзамен автоматом (при условии, что есть некоторые, возможно не все, материалы этой самой курсовой на сайте и в своем репозитории GitHub. Как минимум отчет по 101 задаче есть у всех);
2 место — курсовая автоматом (при условии, что есть некоторые материалы этой самой курсовой на сайте и в своем репозитории GitHub);
3 место — экзамен автоматом, без процедуры тестирования (в экзаменационном тесте порядка 120 вопросов);

Ссылки на сайты победителей будут размещены на сайте для абитуриентов Бизнес-информатики после секции Выпускники и в новостной ленте сайта ЮУрГУ

Процедура и критерии оценки

Оценка проводится по 5‑бальной шкале с помощью опроса участников конкурса и преподавателей кафедры по следующим критериям:

1. Общее количество отзывов по конкурсным публикациям
  2. Позиция первой ссылки на сайт участника и количество таких ссылок по поисковому запросу "Фамилия Имя бизнес-информатика" в Яндекс, например, "Уткина Елена бизнес-информатика";
  3. Позиция первой ссылки на сайт участника и количество таких ссылок по поисковому запросу "Фамилия Имя бизнес-информатика" в Google, например, "Уткина Елена бизнес-информатика";
  4. Оформление;
  5. Грамотность;
  6. Общее впечатление;

Сроки проведения конкурса

Начало - 28 апреля 2020 года;
Окончание - 10 мая 2020 года;
Подведение итогов и плюшки - 15 мая 2020 года

Подводит итоги и выявляет победителей

1. Костерин В.В. (председатель)
  2. Лагунов Григорий (информационная поддержка на сайте)