Приветствую всех! 2 недели назад мы, с моим хорошим другом Эсенангом, провели встречу выпускников, бывших студентов Бизнес-информатики.

Сейчас все мысли уже "устаканились" и я могу дать свой вердикт.

Во-первых, данное мероприятие проводится в честь 15-летия нашего факультета. А ещё выпускники 2015 года отмечают юбилей - 5 лет, с окончания учебы. То есть, нам повезло вдвойне!

Во-вторых, мы проводили подготовительные мероприятия, где готовили целевую страницу, а также вели участие в социальных сетях.

Теперь о самом мероприятии...

Пришло немного человек, возможно мы работали плохо, как маркетологи, возможно, многие выпускники были заняты и не имели желание прийти. Но факт остаётся фактом.

Приятно было то, что многие бывшие студенты нашли себя в жизни, нашли то, что им нравится. Кто-то ведёт свой собственный бизнес в информационной безопасности, кто-то работает в "Газпром Цифровые Решения".

Это показывает, что наша профессия не ограничивает нас в каких-то рамках, мы можем работать как в разработке, так и в менеджменте и в различных сферах бизнеса. Мы сможем найти применение себе везде.

Остались только приятные впечатления, конечно, хотелось бы услышать больше выпускников, кто бы рассказывал о своих приключениях "в поле". Но, всё впереди.

А главное что  я понял это - найти дело, которое захватывает всего тебя и тогда тебе никогда не придётся работать.

Всем удачи!