КОНСПЕКТ ЛЕКЦИИ "УКРЕПЛЕНИЕ ДОВЕРИЯ РОССИЯН К ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ И РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ ИИ"

В данном эфире была затронута тема доверия россиян к искусственному интеллекту,а также, как данная отрасль развивается в России.
Сфера искусственного интеллекта достаточно интересна, у многих данная сфера вызывает много вопросов, но никто не знает, что же такое ИИ, и, соответственно, называют ИИ все подряд.
Так что же такое искусственный интеллект?

Искусственный интеллект - это свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека.

Перед эфиром "Эхо Москвы" делало анонс в различных социальных сетях, чтобы узнать, что думают люди по поводу ИИ. И люди, соответственно, разделились на две группы, одна группа поддерживала ИИ, а вторая была против.

Итак, почему же люди против ИИ...

Многие думают, что ИИ рано или поздно сможет заменить человека, ведь в скором времени вся жизнь будет продолжаться только с помощью ИИ. Даже сейчас, можно сказать, что ИИ почти полностью вошел в нашу обыденную жизнь, и, соответственно, с каждым годом темпы внедрения ИИ будут нарастать.

В данном эфире нам прекрасно продемонстрировали две точки зрения по поводу ИИ, которые нельзя посчитать правильными или нет. Кто-то верит, что ИИ заменяет постепенно людей, а кто то же считает совершенно наоборот, что ИИ – это правая рука человека, что с помощью него можно будет упростить себе жизнь, не заменяя при этом людей.

Тема, которую затронули в этом прямом эфире, наглядно нам показала, насколько сильно ИИ вошел в нашу жизнь. Он охватил почти все сферы нашей жизни. А в скором времени, мы даже представить себе не сможем, каково жить без ИИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *