Бизнес-информатика — это круто!

В результате внедрения информационных технологий в современном мире стало появляться большое количество новых профессий. Специальность «Бизнес-информатика» появилась недавно, но уже набирает огромную популярность среди абитуриентов. Попробуем раскрыть предположение, действительно ли «Бизнес-информатика» - это круто!

Многие задаются вопросами:

1. Что такое «Бизнес-информатика»?
  2. Какие перспективы получит студент, получивший диплом этой специальности?
  3. Профессии будущего

Постараюсь ответить на каждый вопрос более доступно и «по делу»

Бизнес-информатика

это междисциплинарное направление практической и теоретической деятельности, исследований и обучения, затрагивающее вопросы бизнес-управления, информационных технологий и информационных систем.

Бизнес-информатику, как практическое направление деятельности отличает работа не только в области информационных технологий, но также в области математических, экономических и управленческих задач.

Таким образом, по данным государственного образовательного стандарта по направлению подготовки 38.04.05 Бизнес-информатика (Бакалавр),(подробнее с которым вы можете ознакомиться нажав по названию документа) что объектом профессиональной деятельности выпускника будут являться:

1. Методы и инструменты управления жизненными циклом ИС и ИКТ;
  2. ИС и ИКТ управления бизнесом;