А кем хочешь стать ты?

Конечно, каждому из нас хочется в будущем работать в высокооплачиваемой IT-сфере. Но не все понимают то, что после получения диплома нам с небес не упадет работа нашей мечты. В каждую компанию идет жесткий отбор и для этого недостаточно просидеть 4 года в университете. Немного оттолкнемся от моего мнения и перейдем к списку профессий, на которых вы сможете работать по этой профессии:

1. Системный аналитик;
  2. Администратор сайта;
  3. Менеджер интернет-проектов;
  4. Программист;
  5. Web-дизайнер;
  6. Баннермейкер и т.д.

Мне бы очень хотелось стать Web-дизайнером, так как эта профессия только набирает свои обороты и станет очень востребованной среди молодежи.
Web-дизайн (от англ. web design) — отрасль веб-разработки и разновидность дизайна, в задачи которой входит проектирование пользовательских веб-интерфейсов для сайтов или веб-приложений.

Web-дизайнеры:

1. проектируют логическую структуру веб-страниц;
  2. продумывают наиболее удобные решения подачи информации;
  3. занимаются художественным оформлением веб-проекта.

Вновь обратившись к ФГОС мы можем увидеть, что выпускники по направлению подготовки БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА с квалификацией (степенью) «бакалавр» должен обладать следующими компетенциями:

• Общекультурными;
  • Профессиональными.