Наверное, у каждого было такое время в школе или университете, когда какой то определенный учебный год запоминался особенно ярко, он был наполнен разными интересными событиями и моментами. Каждый из нас старается запоминать только самое лучшее, что с ним случается, но бывают моменты, когда самое лучшее превращается в самый страшный сон. Эту небольшую историю я бы хотела рассказать с поступления в университет, как все начиналось и как все закончилось дистанционным обучением. Мой первый курс начинался совершенно на другой специальности, когда я пришла подавать документы в ЮУрГУ, я была уверена в том, что буду учиться на специальности " математика и компьютерные науки", где я и отучилась первый семестр. Это было незабываемое время, наполненное яркими красками и интересными событиями. У меня была отличная группа. Все ребята были настолько необыкновенными, что сначала даже не верилось, как такое может быть. У нас были превосходные преподаватели, которые смогли нас заинтересовать такими предметами, которые казались самыми скучными в жизни... Но, со временем нагрузка увеличивалась и я стала понимать, что не все так красочно, как казалось на первый взгляд, что из самой интересной специальности, она стала для меня самой скучной. Зимой я приняла решение перевестись на другую специальность. Выбирать долго не пришлось, так как меня интересовали только те специальности, в которых была такая дисциплина как программирование. Мой взгляд упал на специальность "Бизнес-информатика". После долгой сессии, я все таки смогла перевестись на эту специальность. Сказать, что я была удивлена - это промолчать. Было множество эмоций, которые перебивали друг-друга. Я попала в группу, которая произвела на меня неизгладимое впечатление. Все ребята настолько яркие, энергичные, веселые, что по-началу было непривычно. Но, вскорем времени я начала привыкать, все казалось таким необыкновенным. Все преподаватели, оказались большими профессионалами, которые знали толк в своем предмете, всегда могли тебе помочь и разъяснить все те моменты, которые никак не удавалось понять. Все казалось неимоверно классным, но как я и говорила, что случается и такое, когда самое лучшее превращается в страшный сон... Дистанционное обучение. Да, именно это словосочетание живет с нами уже на протяжении двух месяцев. Из-за быстро растущей заболеваемости от COVID-19, наш университет принял решение перейти на дистанционное обучение. По-началу , мы были уверены в том, что это не продлится дольше двух недель, но мы глубоко заблуждались. Прошло два месяца с перехода на дистанционное обучение. Голова взрывается от быстро поступающей информации, от огромного количества заданий, которое на тебя катится как огромный снежный ком, а ты стоишь и не можешь никуда убежать. С каждым днем все тяжелее становится учиться. Но, даже не смотря на ту ситуацию, которая у нас происходит с дистанционным обучением, не смотря на эпидемиологическую ситуацию в мире - это самые яркие впечатления за последнее время обучения. Карантин изменил не только наше отношение к учебе, но так же и отношения к жизни, заставил пересмотреть все те взгляды, которые были раньше. Я с уверенностью могу сказать, что даже  с такими невероятными событиями, первый крус прошел замечательно. Я нашла ту самую специальность, которая мне пришлась по душе, познакомилась с необыкновенными людьми и полностью поменяла свои взгляды на жизнь. Поэтому, с уверенностью могу сказать, не бойтесь выбирать специальность, никогда не поздно будет изменить свой выбор. Нельзя бояться совершать ошибки, ведь именно благодаря им Вы точно понимаете, что Вам нужно, и что Вам действительно по душе!