Встреча выпускников!

7 ноября 2020 состоялась вторая встреча выпускников!

На ней присутствовало 3-ое выпускников 2008-2009 года. Но перед этим у нас была длительная подготовка по организации данного мероприятия. Сначала мы начали добавлять в данный нам список контакты каждого человека, мы искали как во Вконтакте, так и в открытом доступе интернета. К сожалению, мы не нашли всех выпускников. Проблема была в большом количестве однофамильцев, а также в том, что не все указывают какой вуз и в каком году они закончили.

Потом, мы создали группу мероприятия во Вконтакте, чтобы когда мы делали рассылку выпускникам, они смогли перейти по ссылке и узнать более подробную информацию. К сожалению, ни в группу, ни в беседу никто не вступил. Но, статистика говорит о том, что люди из разных городов, стран переходили из сообщений в группу, смотрели посты.

Большая проблема еще была в том, что часть людей давно не заходила на свою страницу. А остальная часть выпускников просто читала неоднократные сообщения и ничего не отвечала.

Также нами было создано 2 сайта: первый это прототип, черновик на бесплатном сервисе Wix. А второй уже окончательный на площадке Alumnus на домене susu.ru.

Но несмотря на некоторые проблемы, встреча удачно прошла дистанционно в Zoom. На ней присутствовали преподаватели и выпускники 2008-2009 года. Было очень интересно послушать выпускников, задать интересующие вопросы, узнать их опыт. Также, мы получили советы, которые в последствии помогут нам ориентироваться в нашем направлении. По итогу, все выпускники с любовью вспоминают студенческие годы на нашей кафедре и благодарят преподавателей за пригодившиеся им знания.

После встречи, выпускники высказали пожелание о проведении повторной встрече очно, когда это будет возможно.

Для меня это был интересный опыт, местами сложный, но в целом положительный, потому что реальная практика своих знаний, а также прокачивание soft skills. Я считаю, что проведение таких встреч необходимо для дальнейшего развития студентов. Это удивительная возможность получить советы и информацию, которая действительно поможет, когда мы уже закончим «Бизнес-информатику».