Знакомство с университетом

Рубрика Самые яркие впечатления первого года обучения, конечно, начнется со статьи «Знакомство с университетом», ведь это является важной частью каждого первокурсника. Узнать и познакомиться с местом, где вы проведете свои лучшие годы.

После сдачи ЕГЭ и выпускного вечера, я стала задумываться о том на какой факультет мне стоит поступать. С моими баллами за экзамены можно было поступить только на контракт. С этими возможностями для меня открылись не многие двери, но все же выбор пал на 2 факультета: Лингвистику или Информационные технологии. Я понимала, что не особо хочу связывать свою жизнь с языками и их изучением, и первая встреча IT-кафедры дала мне понять, что это выбор в нужном направлении.

1 сентября, первая встреча с группой и мини-экскурсия по корпусам университета. Знакомство с ребятами выдалось очень душевным, каждый открылся и произвел на меня очень хорошее первое впечатление. Наш куратор со 2 курса - Яков Сверчков рассказал нам немного об университете, о его традициях и организационных моментах. Затем мы с группой немного прогулялись и пошли на общий праздник посвящённому Дню знаний.

Первые учебные дни мы знакомились с преподавательским составом и изучаемыми предметами, так как для нас это все казалось абсолютно новым. Мои первые впечатления к университету остались очень положительными и я рада, что оно остается таким же и по сей день. Мне нравится учиться в университете, каждый день узнавать что-то новое, делиться знаниями и впечатлениями с другими, ведь это колоссальное удовольствие.

У нашей группы появился сайт БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА 2019 Учебно-методический журнал группы ЭУ-120 здесь вы более подробно можете ознакомится с заданиями для нашей группы, а так же с сайтами моих одногруппников.