Первый семестр обучения

В продолжение рубрики Самые яркие впечатления первого года обучения,я расскажу вам немного о первом и втором семестре обучения, о предметах, которые вы будете изучать и экзаменах, которые необходимо будет сдавать.

Первый семестр обучения

Правильно говорят, что самые яркие воспоминания от университета - это 1 и 4 курс, но так как до 4 курса мне ещё далеко, а 1 уже практически завершен, думаю, стоит рассказать вам, как я прожила этот первый год в новом для меня месте.
После знакомства с преподавательским составом мы начали углубленно изучать новые предметы. Расскажу немного о самих предметах, а так же о целях и задачах их изучения:

• Линейная алгебра - это получение базовых знаний по линейной алгебре и аналитической геометрии, необходимых для решения задач , возникающих на практике в экономической деятельности, а так же овладение научными методами познания, выработке навыков самостоятельной учебной и научной работы, формирование необходимого уровня алгебраической и геометрической подготовки для понимания основ математического анализа.
  • Основы менеджмента - это формирование экономического мышления, теоретических знаний и практических навыков в области современного менеджмента, а так же ознакомление с концепциями эффективного управления организациями в условиях рынка и обучение анализу конкретных управленческих ситуаций.
  • Концепции современного естествознания - это формирование целостного естественнонаучного мировоззрения, необходимого для творческого применения знаний при изучении специальных дисциплин и в профессиональной деятельности.
  • Развитие информационного общества - это представление об образовательном направлении Бизнес-информатика и его влиянии на формирование информационного общества в соответствии с инновационной стратегией развития России.
  • Я постаралась выделить основные предметы, которые появились у меня в 1 семестре.
    Так же в течении семестра у нас проходили зачетные работы для выставления промежуточной аттестации, а затем в конце декабря проходит зачетная неделя. В зависимости от того, как вы обучались весь семестр вам выставляется зачет или не зачет. Советую не копить долги, а пытаться всеми силами разрешать эти ситуации. После зачетной недели начинается экзаменационная неделя, в моем случае это было 4 экзамена (Микроэкономика, Линейная алгебра, Основы Менеджмента и Информатика) Результат моей первой сессии вы можете увидеть ниже.

Оценки за экзаменационные работы показали мне уровень моей успеваемости, а так же указали на ошибки и недочеты в усвоении некоторых предметов.