15 лет бизнес информатике

Что можно сказать про бизнес-информатику. Уже много слов было сказано по этому поводу. Не повезло встречать свое 15-летие в такое время. Но все же как говорил Александр Сергеевич: "Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода...". И мы вновь окажемся в стенах института и дружной компанией студентов, преподавателей и выпускников, сможем с опозданием, но все же, отпраздновать день рождения нашей специальности.

в целом, мне нравится моя специальность потому, что студент направления бизнес-информатики будет более конкурентно способен на рынке труда чем выпускник направления менеджмента или экономики, так как помимо полученных знаний по этим областям студент бизнес-информатик, обладает так же дополнительными знаниями, которые так нужны в век информационных технологий. (подробнее о всех преимуществах профессии можете прочитать по ссылке)
Многие знания, полученные студентами других профессий, к моменту выпуска потеряют свою актуальность (так как количество информации удваивается каждый год), а обучающиеся бизнес-информатике смогут найти себе работу практически в любой сфере деятельности, к тому же этому направлению лишь 15 лет и оно по прежнему находится на стадии своего развития и будет находиться на нем всегда, так как информационные технологии не стоят на месте!
Уже будучи выпускником, я обязательно приду на празднование 20-летия нашей специальности и надеюсь встретить там всех своих однокурсников.
С днем рождения, Бизнес-информатика!

15 лет бизнес информатике: 6 комментариев

1. Статья весьма информативна и из неё можно извлечь много новой и полезной информации