яркие впечатления

Программирование оказалось не таким уж и сложным, оказалось, что практически у всех в моей группе начальные знания по программированию были такие же, не столь великими как, и у меня. Все преподавалось нам с нуля. Через время произошло то, что казалось мне невозможным.

Как то раз, очередной холодной осенней ночью, я сидел попивая кофе, слушая музыку и выполняя задачи по программированию. И в тот момент, я понял, что мне нравится программировать. Я понял, что не пытаюсь быстрее отделаться от задачи, а пытаюсь решить ее самым элегантным способом, ища самое короткое решение. Я раньше считал, что мне не хватает усидчивости, что мне никогда не сможет понравиться программирование, но все развеялось, когда я попробовал и вошел во вкус.

Самым запоминающимся событием конечно же стала выездная сессия школы перспективы и ИТ. На этом мероприятии присутствовали в основном студенты старших курсов нашей специальности, но так же были и студенты смежных направлений. Нас поделили на команды таким образом, что студенты с одинаковых групп не были в одной команде. Мне понравилось работать в команде, вместе решать задачи и презентовать проекты. Ну и конечно же атмосфера студенческой жизни. Моя команда заняла первое место с презентацией проекта и позже автор проекта, презентовал свою идею главе Челябинской области.

Ну из второго семестра больше всего запомнилось конечно же дистанционное обучение. Я создал отдельную рубрику на эту тему, которую вы можете прочитать по ссылке.

В целом может оно и к лучшему, что у меня так получилось с выпускными экзаменами, потому что при других обстоятельствах я не поступил бы на свою специальность. Уже сейчас у меня куча впечатлений, о которых, по правде говоря, у меня нет сил упоминать, мои дорогие читатели, а дальше больше...