Выездная сессия "Школа Перспективы ИТ"

В минувший уикенд, нам, студентам первого курса группы ЭУ-120, выпал счастливый случай побывать на таком мероприятии, как Выездная сессия "Школа Перспективы ИТ", которое организует наша кафедра Информационных Технологий. Для меня данный опыт выездной сессии был впервые, поэтому сказать что мне понравилось, ничего не сказать 🙂

В первый день нас разделили на группы и поставили перед нами задачу придумать идею, которую можно реализовать в "Умном городе", Челябинск. Так как нас разделили на разные группы, у нас получились разновозрастные команды, так, например, начиная от первого курса бакалавриата "Бизнес-информатики" заканчивая вторым курсом магистратуры "Бизнес-информатики", за счёт чего процесс генерации идей был очень увлекательным и информативным. Каждый участник команды был очень активным, все предлагали свои идеи, активно спорили и дискутировали. Мы провели очень интересную исследовательскую работу, вследствие чего получили незабываемый опыт и заняли почётное второе место (из десяти!).

На базе "Лесное поместье" мне невероятно понравилось. Начиная от информационных конференций заканчивая питанием. Я очень рада, что ЮУрГУ, устраивает такого формата выездные мероприятия. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Старшему преподавателю кафедры "Информационные технологии в экономике", Костерину Вадиму Валентиновичу, и Доценту кафедры "Информационные технологии в экономике" Буновой Елене Вячеславовне, за предоставленную возможность поехать на выездную сессию первому курсу!

Рохмистрова Дарья Никитична, студент группы ЭУ-120.